• 23 марта 2019, суббота
  • Москва, ул. Тверская д.3, лекторий пространство CUBE, минус 2 этаж отеля Ritz-Carlton.

Открытие WHO.ART.LAB в лектории пространства CUBE

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1833 дня назад
23 марта 2019 c 15:00 до 20:00
Москва
ул. Тверская д.3, лекторий пространство CUBE, минус 2 этаж отеля Ritz-Carlton.

В пространстве CUBE пройдут бесплатные лекции и экскурсии с арт-медиаторами

23  марта в рамках программы Art Weekend в пространстве CUBE  пройдет цикл бесплатных лекций от практиков арт-рынка и экскурсии с арт-медиаторами*.

С 15:00 до 19:00 практики культурной индустрии поделятся опытом и обсудят  тему: «Искусство 21 века в эру идеологий, манифестов, новых свобод и фантази».

Программа включает выступления Зорика Истомина (студия THĒ), Максима Силенкова (арт-группа SENSE, сервис по аренде предметов искусства Daida), Григория Туманова (самиздат «Батенька, да вы Трансформер»), а также экскурсии  с арт-медиаторами по выставке «Я тебя тоже не узнал» Валерия Чтака и Кирилла Кто галереи Syntax, выставке Даши Кудиновой и групповой выставке «В гостях у Валеры» от галереи AZOT.

На встрече слушатели узнают:

Кто такие арт-медиаторы и как нужно эмоционально готовиться ко встрече с произведениями современного искусства?
Кому в России нужен сервис по аренде искусства?
Что такое аватаризация в искусстве?
И почему умение одинаково интересно рассказывать о современной России и современном искусстве – это культурная революция?

LINE-UP:

15:45 – 16:30

Тема: Арт-группа в формате бирюзовой организации; Аренда искусства в России на примере сервиса Daida.me.

Максим Силенков, создатель проекта DaiDa, идеолог агентства SENSE  

16:30 – 17:30

Тема: Как найти тему там, куда не ходят другие медиа, как одинаково интересно писать о современной России и современном искусстве? Почему важно экспериментировать с формой? Как создать вокруг самиздата сообщество и почему это важно? Как выжить независимому медиа в современной России: цензура, самоцензура, табу на медиасрачи и прочие приключения.

Григорий Туманов, главный редактор самиздата «Батенька, да вы трансформер»

17:30 – 18:30

Тема: Аватаризация в современном искусстве.

Зорик Истомин, цифровой художник, метамодернист, основатель студии THĒ, создатель цифрового персонажа Scazy и автор музыкального шоу THĒ MONO.

18:40 – 19:30

Медиационный тур по выставке «Я тебя тоже не узнал» Валерия Чтака и Кирилла Кто галереи Syntax, выставке Даши Кудиновой и групповой выставке «В гостях у Валеры» от галереи AZOT.

Даниил Бельцов, медиатор фонда V-A-C (4 группы по 10-15 человек)

Открытая встреча организована в рамках образовательного курса «Арт-бизнес. Теория и практика», который пройдет при поддержке объединения «Варочный цех» в лектории пространства CUBE с 26 марта по 30 апреля 2019. Подробности на сайте www.whoart.ru/lab

Сбор гостей в 15:00
Начало программы в 15:45
ВХОД СВОБОДНЫЙ по предварительной регистрации

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше