• 15 февраля 2016, понедельник
  • Москва, Крымская набережная д.10. Парк искусств Музеон, корабль Брюсов, пространство FORUM

Образовательная программа WHO.ART.LAB

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2992 дня назад
с 19:00 15 февраля до 22:00 29 марта 2016
Москва
Крымская набережная д.10. Парк искусств Музеон, корабль Брюсов, пространство FORUM

Серия лекций и public talks для тех, кто хочет связать свою жизнь с искусством. Открыт набор на обучение по курсу «Арт-бизнес. Теория и практика».

В 2016 году проект ART.WHO.ART открывает образовательное направление для тех, кто хочет связать свою жизнь с искусством и овладеть самыми актуальными профессиями в этой области.

Занятия будут проходить с 15 февраля по 29 марта два раза в неделю. Образовательная программа WHO.ART.LAB разработана практикующими российскими и европейскими специалистами для тех, кто хочет стать профессиональным участником арт-рынка: арт-менеджеров, кураторов, начинающих коллекционеров, арт-продюсеров и молодых художников, которым новые знания помогут ориентироваться в мире большого искусства и выбирать правильные пути для развития своей творческой карьеры.

Слушатели образовательного курса WHO.ART.LAB узнают, что такое арт-рынок, а также получат возможность реализовать свои собственные авторские проекты под чутким руководством практиков отрасли. Встречи для обсуждения персональных или командных проектов будут проходить 1 раз неделю. В ходе этих встреч желающие смогут получить ценные практические советы по реализации своих идей. Создатели проекта ART.WHO.ART расскажут в каком направлении двигаться для достижения поставленной цели, посоветуют надёжных подрядчиков и партнеров, предостерегут от возможных сложностей в процессе работы и поделятся секретами успешной реализации арт-проектов.

Курс включает в себя 25 основных занятия, 5 public talks с приглашенными спикерами и позволяет за 1,5 месяца получить необходимые знания, навыки и связи для дальнейшей̆ работы в сфере арт-бизнеса.

Среди преподавателей̆  WHO.ART.LAB сооснователь издания «АРТГИД» Данила Стратович, искусствовед и менеджер выставочных проектов Юлия Гниренко, исполнительный директор коммуникационного агентства Lunar Hare Варвара Гогуля, сотрудники аукционных домов, практики галерейного бизнеса, независимые кураторы, занимающиеся ведением частных коллекций, создатели успешных арт-проектов. Подробную программу курса и список преподавателей можно посмотреть на сайте www.artwhoart.ru в разделе LAB.

В завершении курса слушатели смогут защитить свой авторский проект перед уважаемым Жюри из преподавателей курса. Лучшие проекты будут реализованы и представлены широкой публике в рамках летнего фестиваля ART.WHO.ART в 2016 году.

Занятия проходят два раза в неделю: с 19:00 до 22:00: вторник-четверг, на корабле Брюсов в пространстве FORUM. Стоимость абонемента на курс составляет 28 000 рублей. Для тех, кого интересуют отдельные спикеры и темы доступны разовые занятия стоимостью 1500 рублей за 1,5 часовую лекцию (в один день проходят 2 лекции).

Расписание лекций «Арт-бизнес. Теория и практика» (март 2016)

Занятия проходят по вторникам и четвергам с 19:00 до 22:00

1.03

Менеджмент в АРТ индустрии.

Юлия Гниренко, искусствовед и арт менеджер. Эксперт направления страхования культурных ценностей в ОАО «Альфастрахование».

4.03

Российские и зарубежные аукционы: история и практика торгов.

Денис Лукашин, генеральный директор группы компаний «Арт Консалтинг».

9.03

Менеджмент в АРТ индустрии.

Диана Моцонашвили, исполнительный директор компании «Fineartway».

10.03

Культура и мегаполис.

Максим Покунов, директор по маркетингу KudaGo.

Продвижение культурных мероприятий.

PR-департамент Kuda Go Екатерина Иванова и Александра Новикова.

14.03 (понедельник)

Практическое занятие «Искусство презентации».

Глеб Шулешов (автор проекта Prostopreza).

15.03

Законодательство на арт-рынке.  Страхование и логистика предметов искусства. Диана Моцонашвили, исполнительный директор компании «Fineartway».

17.03

Арт-PR и медиа в искусстве.

Данила Стратович, соиздатель журнала АРТГИД.

22.03

Основы профессии реставратора.

Анастасия Бринцева, художник-реставратор.

24.03

Современный выставочный процесс и профессия куратора.

Мария Насимова, главный куратор Еврейского музея толерантности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше