• 21 августа 2015, пятница
  • Москва, Наставнический переулок д. 17

Фестиваль ART.WHO.ART

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3143 дня назад
с 19:00 21 августа до 23:00 23 августа 2015
Москва
Наставнический переулок д. 17

С 21 по 23 августа 2015 в Москве пройдет четвертая выставка молодых художников и фотографов ART.WHO.ART.

В рамках летнего арт-фестиваля будут представлены работы 60 перспективных авторов в категориях живопись, фотография, перформанс и инсталляция.

Также помимо традиционной экспозиции картин и фотографий пройдут выступления популярных  музыкальных групп  Mana Island, Hospital, Typemachine (21/08/2015), On-The-GoCricket Captains и Sirotkin(23/08/2015). Каждый вечер на территории фестиваля будет работать lounge-зона с бассейном, где под музыкальные сеты ди-джеев радио Megapolis FM гости смогут обсудить и осмыслить увиденные экспонаты современного искусства.

 

В рамках образовательной программы 22 августа пройдут лекции на тему развития современного искусства в России. Авторами выступят  Дмитрий Алексеев, создатель паблик-арт проекта «Луч», архитектор Андрей Люблинский, лидер арт-группы ZukClub Сергей Овсейкин и Михаил Алексанянц, создатель «Лаборатории профессионального актера». В завершении лекционной программы состоится street-art перформанс с участием более 10 художественных коллективов.

В последний день мероприятия 23 августа пройдет кинофестиваль короткометражных фильмов, подготовленный командой KINOLAB Moscow. В ART.KINOтеатре под открытым небом зрители смогут посмотреть фильмы из Франции, Германии, Италии и России, посвященные искусству, художникам и творческому процессу. Программа кинопоказов сформирована таким образом, чтобы максимально раскрыть природу искусства при помощи кино, которое является синтезом самых разных искусств в одном произведении.

 

Проект ART.WHO.ART был создан в 2014 году  как единая площадка для перспективных авторов, галеристов, искусствоведов и арт-критиков.

Организаторы ставят перед собой цель — предоставить возможность талантливым людям заявить о себе и показать свои работы единомышленникам и профессионалам в области живописи и фотографии.

Менее чем за год команда ART.WHO.ART реализовала 3 выставки молодых художников и фотографов, представив публике более 100 новых имен в мире современного искусства. Проект активно растет и развивается, с каждым разом расширяя программу от традиционной выставочной экспозиции до масштабного арт-фестиваля.

Развитие и качественный рост проекта обусловлены территориальными возможностями, площадок, где проходят выставки ART.WHO.ART. Дмитрий Волков, коммерческий директор девелоперской компании Sminex, которая уже во второй раз предоставляет площадку для проведения ART.WHO.ART, прокомментировал: «Согласно оценке московского комитета по архитектуре и градостроительству, Bankside является знаковым объектом, развивающим потенциал Яузы как культурной оси столицы. На наш взгляд, проведение арт-фестиваля на территории Bankside, расположенном на Костомаровской набережной, рядом с Винзаводом и Artplay, более чем логично и органично. Уютные внутренние дворики, световой и ландшафтный дизайн, особняки с фасадами из натуральных материалов, а также близость реки не только помогут создать арт-атмосферу, но и станут ее неотъемлемой частью». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше